1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить решение суда, если я не участник дела?

Здравствуйте.история состоит в том, что жилищное агентство уверяет меня, что много лет назад состоялся суд, по решению которого присудили долг по квартир.Я на тот момент в квартире не жила и была несовершеннолетней.В деле участвовали прописанные родственники, где они сейчас мне неизвестно. Жилищное агентство посмотреть решение не дает, ссылаясь на свою занятость.Что в такой ситуации делать? Как получить решение, если я не являюсь участником дела?

29 Августа 2018, 09:51, вопрос №2091227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория, задолженность за квартплату может быть взыскана только в пределах исковой давности. Согласно законодательства общий срок давности три года.

29 Августа 2018, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3775
ответов
1568
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы знаете хотя бы фамилии родственников, то судебное дело можно поискать по сайтам судов. Возможно в электронном виде будет размещено и решение. Если поиск не даст результатов — есть еще один вариант.

29 Августа 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.