Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если меня незаконно выселяют из комнаты?

Нашел комнату через сайт, контактный телефон был указан агента. Посмотрел комнату, заключили договор на год с ежемесячной оплатой. Оплатил услуги агента в размере 55%. Через 10 дней хозяйка заявляет: если ее положат в больницу с давлением, мне придется искать другое жилье. На лицо скрытый факт жульничества. Сговор арендодателя с агентом. Как мне поступить?

29 августа 2018, 06:42, Юрий, г. Москва
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Как мне поступить?

Юрий

— у вас же на руках договор? Действуйте в соответствии с его условиями. Выселить до истечении 2 мес, с даты уведомления вас никто не вправе. Устное уведомление хозяйки она потом не докажет в суде. Кроме того, ей придется вернуть задаток. А также — стоит проанализировать договор с агентством — что именно вам должны были оказать за 55%?

29 августа 2018, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы последствия, если не передать руководителю?
Добрый вечер. Пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы на меня. До руководителя ещё не дошло. Каковы последствия, если не передать руководителю? Можно ли отменить мне это постановление или обратиться к приставу о взыскании напрямую с зарплатой счета?
31 мая, 16:57, вопрос №3047958, Ирина, с. Протасово
5 ответов
Гражданское право
Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал?
Здравствуйте. Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал? Заранее благодарен!
10 октября 2020, 11:54, вопрос №2882598, Дмитрий, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если я отказался от товара интернет магазина?
Каковы последствия если я отказался от товара интернет магазина присланого наложенным платежом на почту, на почте написал отказ о принятии посылки (передумал покупать)?
07 мая 2018, 19:48, вопрос №1989204, Владимир, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?
Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке
19 апреля 2018, 08:01, вопрос №1971993, екатерина, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую?
Продал автомобиль за 330т.р. Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую. Просто до этого продавал 2 авто и не каких последствий не было! Не очень хочется платить налог
16 марта 2016, 13:34, вопрос №1182883, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018