368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли законное основание возврата автомобильной акустической системы?

Купил автомобильные колонки, которые не подошли по габаритам в автомобиль. При покупке были озвучены марка и модель авто. Продавец отказывается совершать обмен или возврат денежных средств. Есть ли законное основание для возврата и если есть, то как и куда писать претензию?

29 Августа 2018, 09:23, вопрос №2091203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим 

Напишите претензию продавцу, должны либо обменять, либо вернуть денежные средства

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 25
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

29 Августа 2018, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Максим!
В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 1998 года, аудиосистема входит в перечень технически сложных товаров бытового назначения, что не предусматривает возврат в срок 14 дней. Вы можете вернуть товар в следующих случаях:
1) Если на товаре обнаружен дефект о котором продавец не предупредил при покупке товара.
2)Если у аудио системы обнаружена серьезная неисправность.
3) Если время фактического обладания товаром не превышает 30 суток, при этом товар неоднократно сдавался в ремонт
4) Если товар сдавался в ремонт по гарантии и Вам не возвращают его в срок более 5 дней

29 Августа 2018, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут