620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли повлиять на ситуацию, если участковый не в силах?

Добрый день, ситуация такова, Знакомая развелась со своим мужем, причина употребление алкоголя, употребление наркотических средств её мужем.

После развода, муж угрожает своей жене физической расправой, угрожает причинением смерти или нанесением серьезных травм.

Было написано заявление участковому 30,10,17 числа. был выдан талон уведомление о принятии заявления. В итоге участковый произвел только устную беседу с человеком угрожавшим нанести вред.

Далее от участкового не было ни каких ответов по данному заявлению.

Угрожавший имеет судимость по статье распространения наркотических средств.

У потерпевшей имеется несовершенно летний ребенок.

Угрозы до сих пор не прекратились.

Подскажите, есть ли какие-то методы что-бы можно было в корне изменить ситуацию?

29 Августа 2018, 09:29, вопрос №2091194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратитесь в районную прокуратуру с заявлением. Прокуратура изучит полученные участковым  материалы, скорее всего он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура его отменит и поручит участковому провести более тщательное расследование.  Запишите угрозы на диктофон. Обратиться в прокуратуру можно даже по интеренету, через интернет приемную на официальном сайте, обязательно приложите копию талона-уведомления (или скан, если будуте обращаться по интернету). 

29 Августа 2018, 09:35
q Отблагодарить
1 0
5847
ответов
4310
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению, наша полиция в таких ситуациях работает по принципу «вот когда убьют, тогда и приходите».

Мне приходилось проходить адвокатскую стажировку за рубежом. Во многих странах в таких случаях полиция запрещает гражданину приближаться на определённое расстояние к жилью человека, которому он угрожал. Нарушение запрета карается законом.

У нас такого пока нет.

29 Августа 2018, 09:55
Сергей
клиент, г. Омск

Костромов Илья, спасибо Вам. Но я на данный момент проживаю в России и ситуация происходит тут же.

29 Августа 2018, 10:14
5847
ответов
4310
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Сергей, в России допустима, однако, и самостоятельная защита права. В том числе и права гражданки на физическую неприкосновенность.

29 Августа 2018, 10:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут