1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я открыть счет в банке, если есть задолженность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть задолженность у судебных пристовов, причём уже давно более пол года, на данный момент я открыл на себя банковскую дебетовую карту. Могут ли они её заблокировать?

29 Августа 2018, 08:08, вопрос №2091140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5714
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Естественно, в соответствии со ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве пристав имеет полное право наложить арест на любе имущество должника, в том числе и на денежные средства на банковских счетах

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

 1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Поэтому надо выбирать такую карту, до которой пока пристав не сможет добраться, например Мегафон-банк или Яндекс-деньги

29 Августа 2018, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.