8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок признания незаконным выделения долей?

Приватизация была сделана на 3-их собственников, по 1/3 на каждого соответственно. 2-е собственников долгое время не проживали в спорной квартире, 5 лет. По наступлению одному из собственников 18 лет, он приехал в данную квартиру, где обнаружил незнакомых ему людей. После чего подал в суд и эти люди по суду были признаны не приобретшими права собственности, подлежали выселению, снятию с регистрационного учёта. Все требования были удовлетворены судом. После получения на руки решения суда, было обнаружено, что третий собственник выделил из своей доли неизвестным путем незаконно проживающим там двоим людям по мизерной доли, по 1/21 на каждого, у него же мог осталось 5/21. Сделал это он как видно для препятствования в исполнении решения суда по выселению этих людей. Исполнительные документы по решению суда в ФССП поданы небыли, т.к. не имея юридической грамотности мы, двое собственников считали, что решение суда не может быть исполнено по причине того, что эти люди завладели правами собственности. Но сейчас уже есть понимание, что любое решение суда подлежит исполнению, если оно не оспорено. Но процессуальный срок подачи исполнительных документов вышел. Продали заявление о восстановлении процессуального срока, и нам было отказано, по причине не уважительности наших доводов.

Сейчас нужно сделать довольно лёгкое мероприятие. Необходимо написал исковое заявление с требованиями:

1. Признать выделение долей не законным (по причине умышленного припятствования исполнению решения суда).

2. Выселить незаконно проживающих в данной квартире людей.

3. Вселить нас в данную квартиру.

Вопросы:

1. Была ли у вас подобная практика?

2. Стоимость составления иска?

Показать полностью
, Александр Липин, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для признания выделения долей незаконными следует  изучить правоустанавливающие документы, на основании которых были выделены эти доли. Возможно необходимо обращаться с иском о переводе прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи доли, признании недействительным договора дарения доли, признании права собственности на  доли в праве собственности на квартиру, прекращении права долевой собственности на квартиру. Кроме того, следует ознакомиться и с самим решением суда. О стоимости составления иска без изучения документов сложно говорить. Будут вопросы, пишите в чат

0
0
0
0
Александр Липин
Александр Липин
Клиент, г. Иркутск
Узнать основания для выдела долей может только суд. Россреестр и кадастр об этом молчит, не даёт такую информацию вообще, говорят что нет такой услуги и нет права упрощать что за чужую долю. За свою все подробности можно, за чужую, даже в своей квартире нет. По решению суда добавлю, что подлежали они выселению по причине не приобритения права собственности, и отсутствует каких либо договорных или родственных отношений с другими собственниками.
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Александр,

Вопросы:

1. Была ли у вас подобная практика?

2. Стоимость составления иска?

Александр

На каком основании были выделены доли (мизерные) другим людям? Практика такая у меня была, стоимость указала Вам в чате.

Нужно все Ваши документы смотреть, чтобы формулировать позицию по делу. Можете документы прислать мне в чат, для оказания консультации по перспективам дела.

С уважением, Виктория Суворова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018