Могут ли сообщить на мою работу, если меня осудили по ч 1 ст 158 УК РФ?

Меня осудили по ст158 ч1 я работаю сообщат на работу ?какие послествие где это отразится и вдольнейшем она не как не онулируется

, Ирина, г. Барнаул

Здравствуйте!

Никак не должна отразиться эта судимость на Вашей дальнейшей карьере если Вы не работаете на гражданской службе.

Судимость снимется, а срок снятия зависит от вида наказания, который был Вам назначен. подробнее смотрите в ст. 86 УК РФ. Это преступление относится к категории небольшой тяжести.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.