128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть в ситуации, когда ВУЗ лишился аккредитации?

Добрый день!

Обучаюсь на дистанционной форме обучения. 27.08.18 я оплатила обучение на год вперед, 29.08.18 я узнаю что 24.08.18 ВУЗ лишился аккредитации, меня никто об этом не известил. Как мне быть в этой ситуации, забирать деньги и ждать перевода в другой ВУЗ от моего института или действовать самой? Вопрос в деньгах остро стоит так как год еще не начался могу ли я вернуть всю сумму?

29 Августа 2018, 06:53, вопрос №2091104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
135
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день! В Вашем случаи единственный выход – завершить обучение в другом месте, если Вы продолжите обучение, Вам выдадут диплом негосударственного образца, и Вам он скорее всего не нужен. Порядок перевода из вуза, лишенного аккредитации, регулирует Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». В нем прописана специальная процедура, которая гарантирует соблюдение прав учащихся. По закону, вуз обязан обеспечить перевод студентов в другие университеты с сохранением условий обучения. Студент вправе рассчитывать на ту же специальность, форму и стоимость обучения, курс.

29 Августа 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут