600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законна ли временная регистрация без согласия собственника жилья?

Добрый день.! Произошла такая ситуация : Квартира в соцнайме договор соцнайма на мне, но в квартире прописан мой дядя. Не давно узнала что он делает временную регистрацию иностранным гражданам, иностранные граждане на данной территории не проживают. Законно ли что он без моего согласие делает временную регистрацию? И куда обращаться что бы дать ход делу?

29 Августа 2018, 03:43, вопрос №2091066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
135
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день!

Прописка в неприватизированную квартиру может проводиться с целым рядом особенностей, зависящих от определенных обстоятельств каждой конкретной ситуации. Сама по себе данная процедура осуществляется в порядке уведомления, несмотря на то, что она представляет собой обязанность граждан по наличию регистрации по месту временного пребывания и обязательно с письменного согласия всех проживающих. Важно понимать и  тот факт, что прописанное лицо должно наравне со всеми остальными оплачивать потребляемые коммунальные услуги, крайне бережно относиться к предоставленной ему недвижимости, а также нести различные расходы, которые требуются для его содержания. С того момента как Вы прописали дядю, он может временно прописывать только с Вашего согласия. 

29 Августа 2018, 10:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут