216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какую необходимо указать дату в заявлении на увольнение?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста: хочу уволится по собственному желанию. Из 28 дней ежегодного отпуска 14 я уже отгуляла в этом году, остаются еще 14 дней. В соответствии с календарным планом отпуск будет с 17.09 (понедельник) по 30.09 (воскресенье). Календарный план отпусков утвержден, приказ выпущен. Получается, что последний рабочий день перед отпуском – 14.09 (пятница). В какой день правильно подавать заявление на увольнение, чтобы после отпуска оказаться уже уволенной?

Можно ли заявление написать 14.09 (пятница) с просьбой уволить 28.09 (пятница) или правильно уволиться 1.10 (понедельник - первый рабочий день)? Или правильно подавать заявление 13.09 или заявление нужно подавать еще раньше?

28 Августа 2018, 22:25, вопрос №2090964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азат
70
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсвтуйте.

ТК РФ не предусматривает возможности продления срока предупреждения об увольнении в связи с отсутствием сотрудника на работе ст. 80 ТК РФ. А значит, дни отпуска включаются в двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. При этом двухнедельный срок предупреждения об увольнении отсчитывается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления работника ст. 80 ТК РФ.Поэтому уволить Вас при написание заявление перед отпуском как Вы планируете должны в последний день двухнедельного срока предупреждения об увольнении. В этот день вам должны произвести окончательный расчет, если причитаются какие-то выплаты, а также выдать трудовую книжку и другие документы, связанные с работой.

28 Августа 2018, 22:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут