В течение какого времени клиент может подать претензию на возврат денежных средств?
Здравствуйте.
У нас школа танцев. Работаем по 100% предоплате. В мае некоторые дети не отходили все занятия. Сейчас родители просят вернуть деньги за непосещенные занятия. Имеют ли они на это права спустя три месяца? Договор завершён 31 мая, актов не было.
, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Александра!
Срок исковой давности составляет 3 года, так что могут и сейчас подать претензию, а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением. сроки давности применяются по заявлению ответчика.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.