8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я пойду на пенсию в моей ситуации?

Я 1966 года рождения, работаю в сельском хозяйстве в животноводстве дояркой. Во сколько лет я пойду на пенсию?

28 августа 2018, 16:40, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Право на досрочную пенсию у вас нет. Так что вы должны выйти на пенсию в 55 лет. Если пенсионный возраст все же поднимут то выйдете на пенсию в 58 лет…

29 августа 2018, 06:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Положено ли получать пенсию моему сыну по такой ситуации?
Здравствуйте, смотрите какая ситуация и что мне с этим делать — я жила с мужчиной недолгое время и вскоре узнала, что беременна, он запретил аборт строго настрого. Потом, когда уже срок был нормальный, я узнала что у него есть жена и ребёнок, но проживают они в г. Мариинск(Кемеровская область), а мы жили в г.Белогорск(амурская область). В общем мы разошлись и 02.11.2020 я родила, моя мама ему сказала об этом, он согласился на алименты, но на следующий день повесился. Получается ребёнок мой без отца, да я и так не заполняла в свидетельстве графу "отец". Положено ли получать пенсию моему сыну по такой ситуации?
25 декабря 2020, 05:47, вопрос №2945937, Алина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как мне лучше поступить, в моей ситуации
Как мне лучше поступить, в моей ситуации. Брал потребительский кредит в банке ВТБ оплаты вносил согласно графика, но когда возникли финансовые проблемы пошли просрочки, увеличились штрафы и т.д., пытался договариваться с банком, в конце концов банк подал в иск в суд. Должно было состояться предварительное слушание, я узнал об этом на сайте суда, но так как я нахожусь на вахте отправил заявление, в котором указал, что не могу прибыть на судебное заседание и попросил перенести судебное разбирательство до августа 2020 г., суд мое заявление рассмотрел и перенёс на июнь 2020 г., и предложил раз я не могу присутствовать на суд. разбирательстве написать объяснение с указанием причин по не оплате кредитных обязательств и направить электронной почтой. Могу ли я в своём объяснении после пояснения выразить своё ходатайство о предоставлении некоторых документов банком и перенести срок рассмотрения суд. заседания? Что ещё можно сделать? За ранее благодарен за ответ.
11 мая 2020, 11:54, вопрос №2768414, Виталий, г. Иркутск
1 ответ
Банкротство
Можно ли в моей ситуации подавать в суд на "банкротство"?
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Я военнослужащий. В 2013 г. Сбербанк дал мне миллион в кредит на определённые нужды, сроком на пять лет. Платил я исправно два года, пока не меня не перевели на должность в другой город, где денежное довольствие гораздо меньше, чем было в предыдущем регионе (из полярного района перевели просто в северный). В итоге, я потерял порядка 55 тыс. руб. от 97 тыс. руб. На оставшиеся 42 тыс. руб. мне предоставилось прав выбора: либо продолжать платить кредит, который составлял ежемесячно 33 тыс. руб., либо жить на эти деньги. Я не умалишённый, чтобы всё отдавать банку, соответственно, выбрал второй вариант. Пошли тянуться месяца с просрочкой платежа. В августе 2016 г. банк подал на меня в суд и выиграл дело. В итоге, было присуждено в пользу банка вместе со всеми штрафами 1300000 руб., т.к. у меня ещё была карта того же Сбербанка на 100000 руб. Через месяц был судебный приказ. Но, т.к. у меня нет никакого личного имущество, только казённое, то пристав не может с меня ничего взять. В народе в таких случаях говорят - "гол, как сокол". Дело ещё в том, что я нашёл лазейку в законе и заключил добровольно соглашение об алиментах на своего родителя на фиксированную сумму 50000 руб. В данный момент я прохожу службу опять в заполярном районе и моё денежное довольствие составляет 74 тыс. руб. Знаю, что обязательства на алименты в законе "Об исполнительном производстве" по статусу стоит на первом месте, а банковские долги на четвёртом. Именно поэтому у пристава ничего не получается. На данный день мои счета, все которые были ранее, кредитные, не кредитные - арестованы. Пока, это единственное, что пристав смог сделать. Да и там всё пусто, никогда никаких накоплений и не было, из-за кредитов их заводили. Но есть один маленький, но важный нюанс. Я до сих пор не получил на руки исполнительный лист. Знаю, что мне обязаны вручить его лично. Возможно, что его высылали по почте на адрес моей постоянной прописки в другом регионе, но я там не проживаю с 2012 г., и, поэтому, даже не в курсе, приходило чего или нет. Факт в том, что на руках у меня из суда совершенно ничего нет, даже подписи нигде не ставил в ознакомлении чего-либо по этому делу. Этот нюанс указал для того, что может, подскажите, как быть и в этой ситуации. Знаю здесь одно, что если я так и не получу исполнительный лист до сентября 2019 г., то у банка есть возможность подать вновь и пойдут новые три года. Но, если нет, то после сентября 2019 г. долг с меня будет списан в полном объёме, т.к. в данной ситуации закон запрещает подавать вновь, чтобы шёл следующий трёхгодовалый срок. Но мой вопрос, на самом деле, вот какой: В данной ситуации, находясь на госслужбе, соответственно, имея официальный источник дохода, я могу стать "банкротом"? Каковы мои здесь шансы?
11 ноября 2017, 14:27, вопрос №1808854, Ян, г. Салехард
6 ответов
Банкротство
Есть ли смысл подавать в суд на банкротство в моей ситуации?
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Я военнослужащий. В 2013 г. Сбербанк дал мне миллион в кредит на определённые нужды, сроком на пять лет. Платил я исправно два года, пока не меня не перевели на должность в другой город, где денежное довольствие гораздо меньше, чем было в предыдущем регионе (из полярного района перевели просто в северный). В итоге, я потерял порядка 55 тыс. руб. от 97 тыс. руб. На оставшиеся 42 тыс. руб. мне предоставилось прав выбора: либо продолжать платить кредит, который составлял ежемесячно 33 тыс. руб., либо жить на эти деньги. Я не умалишённый, чтобы всё отдавать банку, соответственно, выбрал второй вариант. Пошли тянуться месяца с просрочкой платежа. В августе 2016 г. банк подал на меня в суд и выиграл дело. В итоге, было присуждено в пользу банка вместе со всеми штрафами 1300000 руб., т.к. у меня ещё была карта того же Сбербанка на 100000 руб. Через месяц был судебный приказ. Но, т.к. у меня нет никакого личного имущество, только казённое, то пристав не может с меня ничего взять. В народе в таких случаях говорят - "гол, как сокол". Дело ещё в том, что я нашёл лазейку в законе и заключил добровольно соглашение об алиментах на своего родителя на фиксированную сумму 50000 руб. В данный момент я прохожу службу опять в заполярном районе и моё денежное довольствие составляет 74 тыс. руб. Знаю, что обязательства на алименты в законе "Об исполнительном производстве" по статусу стоит на первом месте, а банковские долги на четвёртом. Именно поэтому у пристава ничего не получается. На данный день мои счета, все которые были ранее, кредитные, не кредитные - арестованы. Пока, это единственное, что пристав смог сделать. Да и там всё пусто, никогда никаких накоплений и не было, из-за кредитов их заводили. Но есть один маленький, но важный нюанс. Я до сих пор не получил на руки исполнительный лист. Знаю, что мне обязаны вручить его лично. Возможно, что его высылали по почте на адрес моей постоянной прописки в другом регионе, но я там не проживаю с 2012 г., и, поэтому, даже не в курсе, приходило чего или нет. Факт в том, что на руках у меня из суда совершенно ничего нет, даже подписи нигде не ставил в ознакомлении чего-либо по этому делу. Этот нюанс указал для того, что может, подскажите, как быть и в этой ситуации. Знаю здесь одно, что если я так и не получу исполнительный лист до сентября 2019 г., то у банка есть возможность подать вновь и пойдут новые три года. Но, если нет, то после сентября 2019 г. долг с меня будет списан в полном объёме, т.к. в данной ситуации закон запрещает подавать вновь, чтобы шёл следующий трёхгодовалый срок. Но мой вопрос, на самом деле, вот какой: В данной ситуации, находясь на госслужбе, соответственно, имея официальный источник дохода, я могу стать "банкротом"? Каковы мои здесь шансы?
11 ноября 2017, 14:20, вопрос №1808849, Ян, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
О расчете пенсии моего отца - Княжева А. А
Добрый вечер! У моего отца трудовой стаж более 40 лет. Сейчас он пенсионер, но работает (3 года на пенсии). Когда оформлял пенсию, 3 года стажа у него выпали, так как не читается штамп в трудовой. По прежней работе не определили размер зарплаты, так как сгорел архив, а насчитали пенсию по последнему месту работы, где белая зарплата была очень низкой. Сейчас уже 5 лет у него на этой же работе белая вся зарплата. Возможно ли пересчитать пенсию? Сейчас у него пенсия 7000 (г. Тюмень), тогда как мин.зарплата 5500 и пенсия у тех, кто не имел стажа тоже 5500. Что можно сделать?
30 июня 2014, 15:29, вопрос №489143, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018