Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в данном случае?

Если уволят по статье за прогул, то обязаны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Отработала 4 месяца в организации.

, Вика, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если уволят по статье за прогул, то обязаны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Отработала 4 месяца в организации.

Да, конечно, в соответствии со ст.127 Трудового кодекса-

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, право на компесацию за неиспользованный отпуск никак не зависит от причин увольнения