560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в данном случае?

Если уволят по статье за прогул, то обязаны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Отработала 4 месяца в организации.

28 Августа 2018, 19:16, вопрос №2090824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5647
ответов
1866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если уволят по статье за прогул, то обязаны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Отработала 4 месяца в организации.

Да, конечно, в соответствии со ст.127 Трудового кодекса-

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, право на компесацию за неиспользованный отпуск никак не зависит от причин увольнения

28 Августа 2018, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут