8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать дату освобождения из колонии-поселения после пребывания в СИЗО?

Здравствуйте! Муж отбывал срок в колонии-поселении до 12 октября 2018 г. Состоялся новый суд по другому уголовному делу. Ему добавили 1 месяц. Теперь срок до 12 ноября 2018 года. Сейчас он находится в СИЗО 35 дней, подал апелляцию. Вопрос: как рассчитать дату освобождения? 1 день в СИЗО приравнен 2 дням в колонии поселении. Считать: 12 ноября - 35 дней? Или 12 ноября - 70 дней?

, Ольга Ситёва, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Практика по изменениям еще не отработана, но в статье 72 УК РФ, есть указание на нахождение под стражей а не связь с СИЗО. То есть по второму делу, в отношении него скорее всего не избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, и правило может не сработать.Уточните меру пресечения по вотрому делу.

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

0
0
0
0
Ольга Ситёва
Ольга Ситёва
Клиент, г. Москва

По второму делу добавили срок в колонии-поселении на 1 месяц, т.е. до 12 ноября 2018 г.

Ольга Ситёва
Ольга Ситёва
Клиент, г. Москва

Муж подал апелляцию на второй приговор мирового суда. Сейчас в СИЗО ожидает рассмотрения апелляции в районном суде. В мировом суде мне ответили, что время пребывания в СИЗО будет засчитано день за два. Объясните, пожалуйста, как считать день за два? От 12 ноября вычитать количество дней, проведённых в СИЗО, или количество дней в СИЗО х 2? Если вычитается удвоенное количество дней, проведённых в СИЗО, то имеет смысл не дожидаться заседания районного суда, а отозвать заявление об апелляции.  

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нужно изучить оба приговора для точного ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что требовать от пристава или нету толку?
Кратко напишу вопрос в 2015 году меня сбила машина , водителям посадили в колонию поселения , суд назначил сумму за моральный вред 650 тыс рублей , человек нигде не работал и не работает по сей день ,единственное что у него сейчас есть это дом и то весь в долгах . Поступило предложение от него чтобы я забрала исполнительный лист , а он продаёт дом так как он в аресте , сейчас он этого сделать не может , а потом отдаёт мне определённую сумму, вообще можно так делать или нет ? Судебные приставы говорят, что единственное жилье они забрать у него не могут. Сегодня позвонила его Риелтор и предложила все тоже самое , но чтобы я точно была уверена она напишет расписку у нотариуса , что обязуется мне отдать деньги после сделки , люди дом его покупают у них Ипотека . Тоесть все деньги перечисляют риелтору банк , а она уже отдаёт ,мне долг ну и соотвественно ему . Говорит рисков никаких нету , если что отнесёте потом обратно исполнительный лист , судебным приставам . Ещё девушка предлагала и мне и ему что можно оформить дарение участка на меня ( он у него на кадастровом учёте не стоит ) , чтобы я была уверена что деньги точно получу , и в ходе сделки тоже буду участвовать , но он отказалась , боится что я уйду с деньгами Как быть ? Какие мои действия ? И действительно с ним ничего нельзя сделать ? Работает специально не официально , 9 лет прошло а он с большой суммы всего 10 тыс выплатил и все . Что требовать от пристава или нету толку ?
, вопрос №4061724, Анна, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Защита прав призывников
Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
Здравствуйте. Отец сына погиб на СВО, был там по контракту. Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
, вопрос №4060789, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018