1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать причины возникновения данных по статье 200 часть 1?

Здравствуйте,подскажите пж,при устройстве на работу в Пятерочку у меня откуда то взялась статья УК 200 часть 1 по новому закону.До этого проработала в сетях Пятачок,Дикси,Нетто .Стаж работы 13 лет.Проблем не было при трудоустройстве,Загран паспорта у меня нет,уголовки не было ни какокой.Что это может быть?

28 Августа 2018, 17:14, вопрос №2090715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, данная статья исключена из УК РФ, возможно произошел сбой в базе информационного центра МВД, Вам необходимо заказать в МВД или через любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг справку о наличии/отсутствии судимости, выяснить, есть ли сейчас в базе такие сведения из справки, если есть, на основании справки обжаловать действия должностных лиц по включении этих сведений в базу.

30 Августа 2018, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург
Справка делаетсч в течение 30 дней.На работу из за этого мне нн устроится.На руках маленький ребенок.Как найти виноватых? Или как можно ускорить процесс полученич срравки?
30 Августа 2018, 15:02
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Да, 30 дней через мвд, 60 через мфц, законодатель ускорения не предусмотрел, но в мвд можно объяснить ситуацию и могут сделать раньше. Или узнайте у работодателя письменный отказ в приеме на работу со ссылкой на основание, отказ можно обжаловать в суд и суд запросит информацию. Больше ничем не могу помочь, такие несовершенные подзаконные акты…

30 Августа 2018, 15:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.