1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как оформить наследование совместно нажитого имущества одним из детей в случае смерти родителя?

Добрый день. Интересует, как сделать так, чтобы все совместно нажитое имущество унаследовал в случае смерти супруга только один ребёнок, от нашего с ним брака. У него есть двое детей от предыдущего брака, но той семье он и так все оставил.

28 Августа 2018, 16:51, вопрос №2090692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
197
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания"ЭНСО", г. Екатеринбург

Добрый день.

Достаточно просто — составить у нотариуса завещание на конкретное имущество в пользу конкретного лица.

28 Августа 2018, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только в случае наследования по завещанию. При наследовании по закону, в случае смерти вашего супруга, треть вашего совместно нажитого имущества отойдет его детям. Но если ваш муж составит завещание, в котором единственным наследником будет ваш общий ребенок, его дети не будут являться наследниками, если они достигли совершеннолетия. Если же на момент смерти супруга они будут несовершеннолетними, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве, которая составит не менее половины от доли, которая причиталась бы им по закону.

28 Августа 2018, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.