8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли новая жена жить в муниципальной квартире, где прописан муж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация. В квартире в которой я живу подписана бабушка,мама,папа,я и брат.Квартира муниципальная,папу прописали когда он расписался с мамой ( лет 20 назад).Он сам из Томска. Родители развелись два года назад,папа женился ещё раз на женщине у которой есть ребёнок ,ему 11. Папа решил привезти свою новую жену и её ребёнка к нам в дом,они тут не прописаны. Имеет ли она право здесь жить если у них нет общих детей ,а она просто его новая жена? Или она считается как гость и после 11 часов вечера её можно выпроводить?

, Татьяна, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Татьяна, добрый день!

Для вселения жены Вашего отца необходимо письменное согласие проживающих в квартире членов семьи квартиросъемщика с условием, что общая площадь квартиры после вселения не будет менее учетной нормы на каждого члена семьи.

Согласно ч. 1 ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
У нас против её проживания я, мама, бабушка, а брат за папу.Но у меня несовершеннолетний ребёнок 7 месяцев.
И подскажите может ли он поставить себе в комнату железную дверь, так как у нас все таки не коммуналка и разделения стета нет.

Если это не повлияет на сохранность жилого помещения в худшую сторону, то может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.08.2018