Может ли новая жена жить в муниципальной квартире, где прописан муж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация. В квартире в которой я живу подписана бабушка,мама,папа,я и брат.Квартира муниципальная,папу прописали когда он расписался с мамой ( лет 20 назад).Он сам из Томска. Родители развелись два года назад,папа женился ещё раз на женщине у которой есть ребёнок ,ему 11. Папа решил привезти свою новую жену и её ребёнка к нам в дом,они тут не прописаны. Имеет ли она право здесь жить если у них нет общих детей ,а она просто его новая жена? Или она считается как гость и после 11 часов вечера её можно выпроводить?

, Татьяна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый день!

Для вселения жены Вашего отца необходимо письменное согласие проживающих в квартире членов семьи квартиросъемщика с условием, что общая площадь квартиры после вселения не будет менее учетной нормы на каждого члена семьи.

Согласно ч. 1 ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Татьяна
Клиент, г. Москва
У нас против её проживания я, мама, бабушка, а брат за папу.Но у меня несовершеннолетний ребёнок 7 месяцев.
И подскажите может ли он поставить себе в комнату железную дверь, так как у нас все таки не коммуналка и разделения стета нет.

Если это не повлияет на сохранность жилого помещения в худшую сторону, то может.