508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня перевести на другое место работы без моего согласия?

Здравствуйте, я учусь на третьем курсе в пед. колледже по направлению от школы и работаю в этой школе бухгалтером на месте декретного отпуска, образование бухгалтерское имеется и получаю еще педагогическое,а меня хотят перевести на должность секретаря без моего согласия, ссылаются на то, что они сами знают куда переставлять кадры, и если я не соглашаюсь, то просто меня увольняют. Имеют ли они право уволить меня со школы, если я учусь? А если я уволюсь и устроюсь на другое место работы, смогу ли я продолжить обучение, так как я учусь бесплатно по направлению от школы?

28 Августа 2018, 15:13, вопрос №2090595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Насчет перевода на должность секретаря — Трудовой кодекс (ст. 72.1) гласит, что перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
По основанию вашего несогласия с переводом уволить вас не могут, но практика показывает, что работодатели бывают очень изворотливы в вопросе увольнения неугодных работников. В любом случае, если вы справляетесь со своими обязанностями и не нарушаете трудовую дисциплину, уволить вас практически невозможно.
Что же касаемо обучения, сказать точно я не осмелюсь, то предположу, что вы учитесь по целевому направлению, что означает прекращение вашего обучения бесплатно в колледже в лучшем случае, а в худшем — ваше обязательство выплатить работодателю уплаченные за ваше обучение деньги.
Но по этому вопросу слишком мало исходной информации, поэтому постарайтесь уточнить условия вашего обучения и участие в нем вашего работодателя.

28 Августа 2018, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут