Продажа квартиры с мат капиталом и перевод части средств на детский счет
Добрый день! Продаем квартиру купленную с материнским капиталом, она разделена на 4 равные доли, одна из которых принадлежит бывшему мужу. Покупать жилье собираемся в другом регионе, если опека дает разрешение на продажу, детский счет в банке открывать нужно? И в каком регионе где продаем или покупаем жилье? Как потом их можно снять для приобретения другого жилья? И если бывший муж при продажи отказывается от своей доли в пользу детей, то их доли увеличиваются ?(я им должна предоставить больше квадратных метров, чем у них было?) Или он может подарить им денежные средства от продажи своей доли? Тогда как это должно быть оформлено юридически, чтоб в последствии он не мог претендовать на купленную квартиру или потребовать обратно деньги?