624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли лишили земельного пая без судебного разбирательства?

Добрый день, помоги разобраться. Моя мама являеться гражданкой Украины, в 2012 году она вступила в наследство а РФ. Она унаследовала дом и усадьбу в деревне и сельхоз.угодия ( пай). Во сегодняшнего дня она получала выплаты за пай, а сегодня ей пришло уведомление, что она лишина этого участка. В судебном порядке разбирательства не было. Пай находиться в аренде, т.е. используется по назначению. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

28 Августа 2018, 14:21, вопрос №2090563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4899
ответов
1966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Во сегодняшнего дня она получала выплаты за пай, а сегодня ей пришло уведомление, что она лишина этого участка. В судебном порядке разбирательства не было. Пай находиться в аренде, т.е. используется по назначению. Законно ли это?
А кто прислал уведомление? По закону иностранные граждане, законно получившие в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения или доли в них обязаны в течении года их продать. В противном случае доля должны быть продана на торгах.

28 Августа 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут