1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Заявление ходатайства по административному правонарушению

Организацию привлекли по административному правонарушению.Пришло извещение о вызове в суд для вынесения решения. Могу ли я до заседания направить ходатайство о снижении размера административного штрафа? либо заявить в письменном виде на заседании?

28 Августа 2018, 14:19, вопрос №2090558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, такие ходатайство можно заявлять и в устной, и в письменной форме.

А можно также заявить ходатайство о замене штрафа на предупреждение, если организация является субъектом среднего или малого предпринимательства.

КоАП РФ Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 316-ФЗ)

 
1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 - 14.3319.319.519.5.119.619.8 - 19.8.219.23частями 2 и 3 статьи 19.27статьями 19.2819.2919.3019.33 настоящего Кодекса.

28 Августа 2018, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

т.е. до заседания могу направить?

28 Августа 2018, 14:27
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Да можете. Лучше заказным письмом с уведомлением, и с указанием номера дела.

28 Августа 2018, 14:30
Елена
клиент, г. Москва

спасибо

28 Августа 2018, 14:45
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Пожалуйста. Удачи и успехов! Могу также составить такое ходатайство для направления в суд, через чат.

28 Августа 2018, 14:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.