1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как продать залоговый автомобиль, если кредит оформлялся недавно?

автомобиль был преобретен в кредит совсем недавно,машину поставили под залог в банке,могу ли я продать такой автомобиль и как в этой ситуации поступить правильно?и возможно ли мой кредит переоформить на покупателя автомобиля?

28 Августа 2018, 14:25, вопрос №2090548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рико, здравствуйте, залог как обеспечительная сделка, следует за предметом на который наложена, даже в случае смены владельца, поэтому в принципе продажа залогового автомобиля возможна, но только при письменном согласии банка как залогодержателя и покумателя на то что он приобретает залоговый автомобиль,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 Августа 2018, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Таким образом Вам необходимо договариваться с банком о подобных действиях!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

28 Августа 2018, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

автомобиль был преобретен в кредит совсем недавно, машину поставили под залог в банке, могу ли я продать такой автомобиль и как в этой ситуации поступить правильно? и возможно ли мой кредит переоформить на покупателя автомобиля?

Только таким образом

Соотвественно вам с потенциальным покупателем нужно обратиться к банку кредитору с просьбой о переводе на него прав и обязанностей по кредитному договору.

Разумеется что банк может вам как и отказать, так и согласиться

28 Августа 2018, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.