Порядок привлечения к выходу на службу в выходной день

Добрый день. Я военнослужащий,график несения службы сутки через трое. Скажите пожалуйста,для того,чтобы меня привлекли к исполнению служебных обязанностей в мой выходной день,должен быть какой то приказ,и кто его должен отдать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Антон!

Для привлечения военнослужащего к исполнению служебных обязанностей должен издаваться приказ по части по общим вопросам (отрывной), подписывается соответственно командиром части и начальником штаба. Но не стоит забывать, что иногда приказы отдаются устно. При этом военнослужащий сначала должен приказ исполнить, а только потом обжаловать его установленным порядком.