Что можно предпринять, если я взяла деньги в МФО, а отдать не могу и мне угрожают?

Здравствуйте я взяла деньги в МФО и не могу отдать у меня маленький ребёнок мне звонят и угражают что заберут ребенка в до м молюток что делать

, Диана, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, подайте жалобу на МФО в Центральный банк РФ, прокуратуру, направьте отзыв согласия на использование Ваших персональных данных и отказ от взаимодействия, при новом звонке предложите им не беспокоить Вас, а обращаться в суд. Эти угрозы бессмысленны и неправомерны, никто Вашего ребенка забрать не сможет, сотрудники МФО и коллекторы практически бесправные, поэтому порой дозволяют себе угрозы не правового характера. Если обратятся в суд за взысканием, после вынесения судебного акта обратитесь в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения судебного акта в порядке статьи 203 ГПК РФ со ссылкой на тяжелое материальное положение. С коллекторами и МФО особенно не разговаривайте, сбрасывайте вызов и телефон в черный список.

Диана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо за ответ.Но я ещё хотела у вос с просит я до этих пор денег не отдала не могу ребёнок болеит а теперь мне пришло письмо до судебное что делать как быть скажите пожалуйста огромное спасибо

Если поступила претензия, дополнительно ничего сделать нельзя и не нужно, может быть просто пугают, а может и подадут в суд — это право кредитора, если у Вас нет денег, то либо вступать в переговоры, либо нет и ждать суда, а после вынесения судебного акта действовать так, как я сообщил в первом ответе. В общем можете на письмо никак не реагировать.