8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если я взяла деньги в МФО, а отдать не могу и мне угрожают?

Здравствуйте я взяла деньги в МФО и не могу отдать у меня маленький ребёнок мне звонят и угражают что заберут ребенка в до м молюток что делать

, Диана, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, подайте жалобу на МФО в Центральный банк РФ, прокуратуру, направьте отзыв согласия на использование Ваших персональных данных и отказ от взаимодействия, при новом звонке предложите им не беспокоить Вас, а обращаться в суд. Эти угрозы бессмысленны и неправомерны, никто Вашего ребенка забрать не сможет, сотрудники МФО и коллекторы практически бесправные, поэтому порой дозволяют себе угрозы не правового характера. Если обратятся в суд за взысканием, после вынесения судебного акта обратитесь в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения судебного акта в порядке статьи 203 ГПК РФ со ссылкой на тяжелое материальное положение. С коллекторами и МФО особенно не разговаривайте, сбрасывайте вызов и телефон в черный список.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо за ответ.Но я ещё хотела у вос с просит я до этих пор денег не отдала не могу ребёнок болеит а теперь мне пришло письмо до судебное что делать как быть скажите пожалуйста огромное спасибо

Если поступила претензия, дополнительно ничего сделать нельзя и не нужно, может быть просто пугают, а может и подадут в суд — это право кредитора, если у Вас нет денег, то либо вступать в переговоры, либо нет и ждать суда, а после вынесения судебного акта действовать так, как я сообщил в первом ответе. В общем можете на письмо никак не реагировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 15.10.2018