С чего начать покупку земли у администрации района?

Доброго времени суток. Я живу в городе Владивосток и хочу приобрести землю по кадастровой стоимости. Подскажите - с чего начать покупку земли у администрации города? С какого именно заявления и где брать образцы? И что первым делом делать, межевание либо подавать заявление ?

, Сергей, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Весь Ваш порядок действий указан в п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

С какого именно заявления и где брать образцы?

Тут зависит от того для каких целей: либо заявление о предварительном согласовании либо заявление об утверждении схемы.

И что первым делом делать, межевание либо подавать заявление ?

Сначала заявление. Межевание будет потом, но тут есть нюансы.

Сергей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!