Окончание срока действия трудового патента и отсчет 90-дневного срока

29.03.2018 г. у меня вышел срок трудового патента. Устроиться на работу официально у меня пока не получается. Следующий раз я въехал в РФ 14.04.2018 г.

Вопрос: с какой даты начинается исчисление 180-ти суток: с 30 марта или 14 апреля? Спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Москва
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Срок начинается с даты въезда — с 14 апреля.

Нужно помнить, что для продолжения трудовой деятельности в РФ необходимо повторно оформить патент на работу в течение 30 суток с даты въезда в РФ.