8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от коллективного страхования, если подписан кредит?

Здравствуйте. Вчера оформила кредит в магазине электроники и навязали мне страхование. Девушка сказала, что могу отказаться от этого страхования. Сегодня звоню в Почту Банк и мне сказали, так как страхование коллективное, то отказаться от него нельзя. Что мне делать и как отказаться от него и возможно ли это?

, Ольга, г. Обнинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Законодательство РФ регламентирует деятельность банков и страховых компаний. Согласно указанию ЦБ России от 20.11.2015 N 3854-У, страховщики обязаны предусмотреть возможность отказа от добровольного страхования в течение  14 календарных дней  после заключения договора.14-дневный срок введён с 1 января 2018 года.Срок исчисляется со дня подписания договора.

Обращаться нужно лично в страховую компанию, с которой заключён договор, можно направить заявление почтой.Если СК откажется расторгать договор, то можно обратиться в Роспотребнадзор, либо в суд

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Обнинск
Получается так, что банк оказывает мне услугу «подключение к программе страховой защиты» на включение меня в перечень застрахованных лиц по договору коллективного страхования, заключённого между банком и ооо ВТБ страхование. То есть получается Почта банк посредник и я должна писать заявление в страховую?
Ольга
Ольга
Клиент, г. Обнинск
Просто получается оказание страхования идёт через банк
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт
Доброе утро. Подписал контракт, был на учебе. На сво не был еще. Можно ли расторгнуть контракт.
, вопрос №4099030, Юлия, Луганск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018