8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от коллективного страхования, если подписан кредит?

Здравствуйте. Вчера оформила кредит в магазине электроники и навязали мне страхование. Девушка сказала, что могу отказаться от этого страхования. Сегодня звоню в Почту Банк и мне сказали, так как страхование коллективное, то отказаться от него нельзя. Что мне делать и как отказаться от него и возможно ли это?

, Ольга, г. Малоярославец
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Законодательство РФ регламентирует деятельность банков и страховых компаний. Согласно указанию ЦБ России от 20.11.2015 N 3854-У, страховщики обязаны предусмотреть возможность отказа от добровольного страхования в течение 14 календарных дней после заключения договора.14-дневный срок введён с 1 января 2018 года.Срок исчисляется со дня подписания договора.

Обращаться нужно лично в страховую компанию, с которой заключён договор, можно направить заявление почтой.Если СК откажется расторгать договор, то можно обратиться в Роспотребнадзор, либо в суд

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Малоярославец
Получается так, что банк оказывает мне услугу «подключение к программе страховой защиты» на включение меня в перечень застрахованных лиц по договору коллективного страхования, заключённого между банком и ооо ВТБ страхование. То есть получается Почта банк посредник и я должна писать заявление в страховую?
Ольга
Ольга
Клиент, г. Малоярославец
Просто получается оказание страхования идёт через банк
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни, если оформлена заявка?
Здравствуйте,можно ли отказаться от страхования жизни,если оформлена заявка,но самого договора на руках нет и он не подписан.Заявка была заполнена сегодня(03.04.18г.)
, вопрос №1955914, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от страхования после оформления кредита и вернуть деньги?
Здравствуйте!Взял кредит в Сбербанке ,мне навязали страхование жизни.можно сейчас отказаться от страхования и вернуть деньги?заранее спасибо
, вопрос №1954142, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни без изменения процента по автокредиту?
Здравствуйте. Машина взята в кредит. И еще оформлено было страхование жизни для уменьшения процентной ставки. Можно ли отказаться от страхования жизни без изменения процента?
, вопрос №1907561, Alsu, г. Казань
3 ответа
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни при ипотеке, до подписания договора?
россельхозбанк шантажирует не одобрением ипотеки если откажемся от страхования жизни. можно ли отказаться от страхования жизни до подписания договора?
, вопрос №1756238, Иванова, пгт. Анна
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья при оформлении ипотечного кредита?
Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья в Россельхозбанке при оформлении ипотечного кредита, и изменится при этом % ставка?
, вопрос №1706583, Георгий, г. Краснодар
2 ответа