1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли продать вещи арендатора, если договора аренды не было?

Здравствуйте! Лет 16 назад дали знакомому гараж в пользование, без договора аренды. Последние 12 лет он не объявлялся и не пытался связаться. Недавно появилась необходимость в гараже, приехали, замок незакрыт, внутри куча железного хлама. Соседи сказали, что не появляется года три. Решили чистить и сдавать, как металлолом, замок повесили новый. Спустя какое-то время приехали, замок сбит, дверь металлическая оттянута. Написали заявление в полицию, те установили, что это арендатор. И хотят повесить на нас 158 статью. Насколько это законно? Гараж в собственности, договора аренды нет

28 Августа 2018, 11:45, вопрос №2090371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ирина
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!
В соответствии со ст. 226 ГК РФ указанный Вами брошенный лом металлов Вы имеете право обратить в свою собственность.
Привлечение Вас к уголовной ответственности за кражу НЕЗАКОННО.

28 Августа 2018, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.