1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Правомерно ли направление в наркодиспансер, если в приговоре суда это не обозначено?

Меня осудили по ст. 228 ч. 2, приговор на 3года 6 мес условно. В приговоре ни слова о том чтобы мне нужно было в диспансер, а УФСИН дали направление на обследование, правомерные ли их действия?

28 Августа 2018, 12:04, вопрос №2090369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор!

Уголовно-исполнительная инспекция лишь исполняет приговоры суда и осуществляет контроль за соблюдением условно осужденными обязанностей возложенных на них судом. В Вашем случае, если приговором суда обязанность пройти обследование в наркологическом диспансере не установлена, то сотрудники УИИ самовольно не вправе принимать решение о выдаче Вам направления на обследование в диспансер. Подавайте жалобу на незаконные действия УИИ в прокуратуру.

28 Августа 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.