Правомерно ли направление в наркодиспансер, если в приговоре суда это не обозначено?
Меня осудили по ст. 228 ч. 2, приговор на 3года 6 мес условно. В приговоре ни слова о том чтобы мне нужно было в диспансер, а УФСИН дали направление на обследование, правомерные ли их действия?
Уголовно-исполнительная инспекция лишь исполняет приговоры суда и осуществляет контроль за соблюдением условно осужденными обязанностей возложенных на них судом. В Вашем случае, если приговором суда обязанность пройти обследование в наркологическом диспансере не установлена, то сотрудники УИИ самовольно не вправе принимать решение о выдаче Вам направления на обследование в диспансер. Подавайте жалобу на незаконные действия УИИ в прокуратуру.