Как трудоустроиться водителем, если меня отстранили от управления ТС за неуплату алиментов?

Добрый день! У меня большая задолженность по алиментам, в связи с этим меня отстранили от управления тс, официально не где не работаю, мне предложили официальную работу водителем, могу ли я устроиться водителем официально,и чтобы сняли ограничение на право управления тс,( с сылаясь на закон единственный источник дохода) у меня ещен 2 ребенка от 2 брака ( не официально)

, Тимур, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур.

Согласно СК РФ, Статья 114.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Таким образом, чтобы устроиться водителем официально и снять запрет на управление ТС, Вам необходимо подать соответствующий иск в суд.