Как переоформить квартиру на себя с несовершеннолетней дочери?

Здравствуйте! Могу ли я переформить квартиру на себя с несовершеннолетней своей дочери? Ей 12 лет, сложный подросток, хочу подстраховаться.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Нет, переоформить квартиру с несовершеннолетней дочери на родителей законом не допускается. Согласно статьи 37 ГК РФ

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Эти нормы также распространяются и на законных представителей несовершеннолетних.