Положено ли жилье военнослужащему при увольнении?
Добрый день! Отец ребенка военнослужащий, недавно вышел на пенсию. Дочь прописана с ним при воинской части. Проживает со мной в другом городе. Отец ребенка сообщил, что на дочку квартира не рассчитана. Это правомерно? Благодарю за ответ!
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена, благодарю! Со слов отца, в случае, если ребенок проживает отдельно от отца-военнослужащего, то на ребенка расчет не производится для покупки жилья от МОРФ. Так ли это прописано в законодательстве? Ребенок зарегистрирован с отцом при воинской части.
Добрый день. Если читать формулировки закона, то — законе речь идет о совместно проживающих членах семьи, не о — зарегистрированных.