316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положено ли жилье военнослужащему при увольнении?

Добрый день! Отец ребенка военнослужащий, недавно вышел на пенсию. Дочь прописана с ним при воинской части. Проживает со мной в другом городе. Отец ребенка сообщил, что на дочку квартира не рассчитана. Это правомерно? Благодарю за ответ!

28 Августа 2018, 10:32, вопрос №2090261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо разбираться в основаниях приобретения прав на квартиру (и вообще — предоставлна ли ему квартира в собственность)  — то есть, если ему в собственность была предоставлена квартира большей площади с учетом совместного проживания с ребенком и это указано в правоустанавливающих документах — то конечно дочь имеет на нее право. Если же он получил ее — один как одиночка — то дочь будет иметь на нее право после его смерти как наследник.

28 Августа 2018, 11:22
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, благодарю! Со слов отца, в случае, если ребенок проживает отдельно от отца-военнослужащего, то на ребенка расчет не производится для покупки жилья от МОРФ. Так ли это прописано в законодательстве? Ребенок зарегистрирован с отцом при воинской части. 

28 Августа 2018, 11:28
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

Добрый день. Если читать формулировки закона, то — законе речь идет о совместно проживающих членах семьи,  не о — зарегистрированных.

30 Августа 2018, 06:01
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Я поняла. Благодарю Вас!

30 Августа 2018, 10:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут