784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что мне делать, если адвокат не исполняет обязанности?

Доброе время суток!

Ситуация такова: год назад мы начали работать с адвокатом, заключили договор и написали расписку о передаче денег. Адвокат выполняла работу так скажем не надлежащим образом, подавала иски, меняла их. Мы решили поменять нашу защиту ,обратились к другим адвокатам за консультацией. Забрали документы по делу у адвоката, она выдала заключение с суда без печатей, не оригиналы, а распечатанные с интернета (доверенности и прочие) но договор на оказание услуг и расписку она не отдала и не собирается. Вопрос каким образом их можно вернуть? И можно ли вернуть деньги за работу ненадлежащего качества?

Понимаю будет вопрос почему сразу после заключения договора не забрали поясню- работу вели мои родители, они почему то спустя рукава на это всё...

28 Августа 2018, 09:26, вопрос №2090223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
78
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, по вопросу нарушения адвокатом Закона и Кодекса профессиональной этики адвоката вы можете обратиться в Палату адвокатов субъекта. Палата вправе  применить меры дисциплинарного воздействия, но не рассматривает вопросы выплаты и возвращения уплаченного адвокату вознаграждения.  Для решения споров, связанных с выплатой и возвращением уплаченных адвокату денежных сумм, необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, а при наличии признаков состава преступления – в органы полиции или Следственного комитета РФ.

29 Августа 2018, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.