96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли иммигрировать в Израиль?

У меня есть двоюродная тетя, которая вышла замуж за еврея. У них есть два гражданства: Израиля и России.

Возможно ли иммигрировать в Израиль, имея этих родственников?

По программе репатриации, я так понимаю, это невозможно?

28 Августа 2018, 08:40, вопрос №2090190
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
14756
ответов
6052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Указанные вопросы разрешаются в соответствии с законодательством Израиля, законодательство РФ на них не ответит (а на этом сайте консультируют только по российскому законодательству). 

Рекомендую вам обратиться в отдел репатриации в израильском посольстве в Москве. http://embassies.gov.il/moscow...

28 Августа 2018, 08:56
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Сергей
4025
ответов
1311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

В 1950 году Израилем был принят так называемый закон «О возвращении!»

В соответствии с данным законом имеется несколько путей «возвращения» или выезда на ПМЖ в данную страну.

Первый — репатриация, как вы и указываете в своем вопросе. для этого Вам понадобится доказать, что в Вашем гениалогическом древе имеются еврейские корни — выходцев из Израиля. Процедура длительная и сложная, плюс если есть судимость, то вопрос может просто не решиться. Важный вопрос — вероисповедание. при данном способе государством оказывается финансовая поддержка.

Второй — работа. Для этого любое предприятие может подать заявку через Министерство труда с просьбой о Вашем трудоустройсте, в связи с отсутствием специалистов в данной стране… Срок пребывания по такому «приглашению» — 1 год, с возможностью продления или не продления визы.

Третий — бракосочетание. Органы внутренних дел так же проверят заключение брака на его фиктивность. Так же в данном случае будет оформлена виза на год, с возможностью последующего продления и получением в дальнейшем вида на жительство и правом подачи заявления о получении гражданства.

Четвертый — религиозный. 

В любом случае, лучше начать с консульства, поскольку процесс иммиграции в данной стране четко контролируется, беседовать с консулом Вам придется.

Контакты:

Консульский отдел: consular@spb.mfa.gov.il +7(812)40-60-518 (Русский и Английский языки) +7(812)40-60-517 (Hebrew and English languages)

Отдел репатриации:+7(812)40-60-516

Консульство Израиля принимает посетителей только по предварительной записи

28 Августа 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут