Какое наказание грозит клиенту банка за оскорбление сотрудника?

Доброе утро , работаю в банке! Пришел клиент стал оскорблять и материть сотрудника! После того как сотрудник отказался ее принимать стала снимать на камеру! Клиент гоаорила о нации!! Как поступать в данных ситуациях

, олеся, г. Сочи
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

Вы пишите:

Пришел клиент стал оскорблять и материть сотрудника! После того как сотрудник отказался ее принимать стала снимать на камеру! Клиент гоаорила о нации!!! Как поступать в данных ситуациях

Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

В соответствии со ст. 5.61 КОАП РФ оскорбление влечет наложение штрафа в соответствии с санкциями, предусмотренными статьей КОАП от 1000 руб и выше.

Так же можете подать заявление о разжигании национальной розни и унижении по ст. 282 УК РФ.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Пришел клиент стал оскорблять и материть сотрудника! После того как сотрудник отказался ее принимать стала снимать на камеру! Клиент гоаорила о нации!!! Как поступать в данных ситуациях

Здравствуйте! В таких ситуациях вам нужно руководствоваться положениями инструкций и положения банка по работе с клиентами, а также здравым подходом к ситуации. Если ситуация выходит из под контроля вы можете пригласить руководителя отдела или же в карйнем случае вызвать охрану. Но повторюсь, что у банка есть соответствующие инструкции на данные ситуации.