132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит клиенту банка за оскорбление сотрудника?

Доброе утро , работаю в банке! Пришел клиент стал оскорблять и материть сотрудника! После того как сотрудник отказался ее принимать стала снимать на камеру! Клиент гоаорила о нации!! Как поступать в данных ситуациях

28 Августа 2018, 08:47, вопрос №2090185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
4060
ответов
1318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олеся!

Вы пишите: 

Пришел клиент стал оскорблять и материть сотрудника! После того как сотрудник отказался ее принимать стала снимать на камеру! Клиент гоаорила о нации!!! Как поступать в данных ситуациях

Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

В соответствии со ст. 5.61 КОАП РФ оскорбление влечет наложение штрафа в соответствии с санкциями, предусмотренными статьей КОАП от 1000 руб и выше.

Так же можете подать заявление о разжигании национальной розни и унижении по ст. 282 УК РФ.

28 Августа 2018, 08:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пришел клиент стал оскорблять и материть сотрудника! После того как сотрудник отказался ее принимать стала снимать на камеру! Клиент гоаорила о нации!!! Как поступать в данных ситуациях

Здравствуйте! В таких ситуациях вам нужно руководствоваться положениями инструкций и положения банка по работе с клиентами, а также здравым подходом к ситуации. Если ситуация выходит из под контроля вы можете пригласить руководителя отдела или же в карйнем случае вызвать охрану. Но повторюсь, что у банка есть соответствующие инструкции на данные ситуации.

28 Августа 2018, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут