Как нам законно разрешить вопрос с репрессированными гражданами?

Здравствуйте,моя бабушка родилась в 1942 году в сыллке в крассноярском крае,родители были репресированны. Когда ей было около 3х лет ее вывезли республику Бурятия и удочерила новая семья,где ей дали новую фамилию и отчество,а так же поменяли дату рождения,на данный момент мы не можем доказать,что она родилась в ссылке,так как свидельство о рождении получается на другого человека,в какой суд нам обратится?Есть один свидетель

, ольга, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

 на данный момент мы не можем доказать, что она родилась в ссылке, так как свидельство о рождении получается на другого человека, в какой суд нам обратится? Есть один свидетель

В соответствии со ст. 6 Закона  РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) «О реабилитации жертв политических репрессий» Вы вправе подать заявление в суд по месту органа, принявшего решение или по своему месту жительства. Это право так же установлено в ст. 29  Гражданского процессуального кодекса РФ.