8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам законно разрешить вопрос с репрессированными гражданами?

Здравствуйте,моя бабушка родилась в 1942 году в сыллке в крассноярском крае,родители были репресированны. Когда ей было около 3х лет ее вывезли республику Бурятия и удочерила новая семья,где ей дали новую фамилию и отчество,а так же поменяли дату рождения,на данный момент мы не можем доказать,что она родилась в ссылке,так как свидельство о рождении получается на другого человека,в какой суд нам обратится?Есть один свидетель

, ольга, г. Улан-Удэ
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

 на данный момент мы не можем доказать, что она родилась в ссылке, так как свидельство о рождении получается на другого человека, в какой суд нам обратится? Есть один свидетель

В соответствии со ст. 6 Закона  РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) «О реабилитации жертв политических репрессий» Вы вправе подать заявление в суд по месту органа, принявшего решение или по своему месту жительства. Это право так же установлено в ст. 29  Гражданского процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Буквально две недели назад отстоял в Верховном суде РФ решение областного суда о реабилитации гражданина, подвергшегося политическим репрессиям (карточка дела на сайте суда тут: https://vsrf.ru/lk/practice/ca...). Соответственно, Верховный суд РФ обязал структурное подразделение МВД выдать справку о реабилитации ребенку репрессированного родителя. В Вашем случае как я понимаю основная сложность заключается в том, что нет подтверждения о том — кто является родителем бабушки. Каких-то специальных процедур для такого признания закон не предусматривает. Думаю, что это будет обычный административный иск. У меня дело рассматривал областной суд, т.к. были некоторые особенности у отдельных изучаемых в процессе доказательств (гостайна). Если у Вас ничего такого не будет — Вам надо в городской (районный) суд обращаться. Обращайтесь в чат — помогу в документами.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Улан-Удэ
Да, нет подтверждающих документов о родстве, в связи с этим, нам надо обратится в гражданский суд?

Ольга. я не знаю особенностей Вашей ситуации. Если Вы считаете, что Вам надо установить в суде наличие родственных отношений, могу помочь и с этим. Обращайтесь в чат — подумаем, что нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018