760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предусмотрено ли начисление cеверных льгот в данном случае?

Если человек зарегистрирован в районе крайнего севера а работает в центральной полосе идет ли ему северный стаж?

28 Августа 2018, 07:11, вопрос №2090132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не идет, в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях должен находиться сам работодатель. Регистрация работника в этом случае роли не играет.
Лицам, ПРОРАБОТАВШИМ не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет. (ст. 28.1 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»)

28 Августа 2018, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.