8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выселить из общежития в одностороннем порядке?

У меня заключён договор услуг по размещению в общежитие с бюджетной организацией. Могут ли они выселить меня против моей воли в одностороннем порядке без решения Суда?

    IMG_20180828_070135
    .jpg
28 августа 2018, 04:03, Дмитрий, г. Петрозаводск
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

По вашему вопросу могу сказать следующее, во-первых судя по всему они правы и могут требовать выселения. Надо полагать, что требование о выселение исходит от собственника или правообладателя. Однако в рамках закона выселение производится только в судебном порядке, в этой связи могу посоветовать готовиться к суду, собрать и сохранить все документы касающиеся вселения и проживания, выработать позицию и участвовать в судебных заседаниях.

28 августа 2018, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в одностороннем порядке подать на развод через суд?
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по поводу развода с женой . Не живем вместе уже около 6 лет , также соответственно и не общаемся с ней , у нас есть дочь 16 лет аналогично и с ней тоже контакт не поддерживаем . Местонахождение их я тоже не знаю . Сейчас живу новой семьей и девушка в положении. Хотели бы расписаться , но как мне оформить развод ? Я проживаю в другом городе не по месту прописки и не имел связи с женой . Могу ли я в одностороннем порядке подать на развод через суд ?
03 мая, 10:16, вопрос №3036045, Елена, г. Санкт-Петербург
7 ответов
ЖКХ
Могу ли я в одностороннем порядке прекратить платить деньги своей УК за невыполнение обязанностей?
Доброго времени суток! Интересует следующий вопрос - могу ли я в одностороннем порядке прекратить платить деньги своей управляющей компании ввиду абсолютного не выполнения ею её прямых обязанностей, прописанных в нашем с ней договоре? Пол года назад обвалился потолок в подъезде и с тех пор по лестнице страшно ходить - с потолка нависают куски набеленной годами штукатурки с извёсткой (4-5см толщиной). Потолок в подъезде 6 метров высотой, чтобы устранить проблему необходимо вмешательство специалистов по строительству, установление "лесов" и прочего. Наша управляющая компания не делает ровным счётом ничего, чтобы устранить проблему. Лично я писал заявление ещё пол года назад, наша "старшая по дому" писала заявление месяц назад - безрезультатно! По одному пункту нашего договора, я имел право взять копию "академического счёта бух.учёта" за прошлый год, дабы посмотреть, куда уходили деньги, поулчаемые компанией от нас в виде помесячной платы и оказалось, что все деньги они израсходовали на эфемерные "работы" с электропроводами, установкой не существующих счётчиков и стрижкой газонов. В акте за прошлый год нет ни единой строки про "ремонт", хотя в договоре, естественно, присутствуют такие пункты как "поддержание стен, фундамента, потолка и пола в надлежащем состоянии".. Я просто устал "биться головой в стену", пытаясь как-то повлиять на свою МУП-организацию, которая не реагирует на мои просьбы выполнить свою работу. Могу ли я отказаться, а лучше вообще сорвать с них денег за не выполнение ими тех работ, за которые я платил всё это время? p.s. К слову, за электричество, воду и газ - я плачу отдельно, т.е. у меня с каждым из них заключён отдельный договор. С уважением, Михаил.
02 июля 2017, 13:30, вопрос №1684523, Михаил, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я в одностороннем порядке выписать семью брата из государственной квартиры?
могу ли я в одностороннем порядке выписать из государственной квартиры брата с женой и не совершеннолетним ребёнком 10 лет не платил свою часть за квартиру долг отдать могу повод не согласие с долей в приватизации
14 октября 2016, 09:04, вопрос №1407695, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть агентский договор?
Заключил агентский договор до конца месяца. Условия о рассторжении нету. Могу ли я в одностороннем порядке его расторгнуть? Мне не нужны никакие выплаты или деньги, я просто хочу спокойно уйти. Как это сделать?
06 сентября 2016, 16:50, вопрос №1369143, Амин,
2 ответа
Договорное право
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор подряда?
Добрый день. Мой вопрос по расторжению мной Договора подряда в одностороннем порядке. Я вчера заключила договор подряда на ремонт окна с ИП, не изучив рыночные цены на данную услугу.Договор заполнял диагност от их фирмы у меня дома. Выполнение назначили на 12.10.15. К выполнению договора не приступали. Стоимость работ по договору 1300 руб. Такую большую сумму диагност мотивировал тем, что очень сложная регулировка створки окна. Потом нашла в интернете другую фирму, они сегодня выполнили мне эту работу за 500 руб за 5 мин. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть Договор подряда с первой фирмой без неприятностей для себя и каким образом? В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении. 08.10.15
08 октября 2015, 14:29, вопрос №1000218, Рита, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018