8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли действия брата под нарушение закона?

Ситуация следующая, квартира поделена на 4 части (я, бывшая жена и 2 ребенка). Бывшая уехала к маме с детьми, я живу в маленькой комнате. Бывшие родственники периодически угрожают расправой и устраивают скандалы по приходу. Вообщем на ночь начал закрывать входную дверь, дабы нельзя было попасть ночью в квартиру. Входных двери 2 (железная и деревянная), в тот день я закрыл деревянную на замок и лег спать, пришла бывшая супруга с братом и брат сломал дверь. Соответственно скандал, драка, больница. Написал заявление по факту нанесенных телесных, идет суд, но по факту сломанной двери правохранительные органы отказываются производить следственные действия. Попадают ли действия брата под нарушение закона? Супруга там прописана, я тоже.

Показать полностью
, Иван, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В части сломанной двери под уголовную ответственность не подпадают, т.к. он действовал по воле одного из собственников, а дверь это имущество в общей собственности.

В части травм, необходима судебно-медицинская экспертиза которая определит вред здоровью. Если вред будет, в зависимости от обстоятельств, возможна и уголовная ответственность, по следующим статьям: 111, 112, 116.1 УК РФ.

Полагаю полицейские в ходе проверки СМЭ проведут, тогда будет ясно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018