Имеет ли правовой смысл внесение записи в трудовую книжку?
На работе по умолчанию не внесли запись в трудовую, что я работаю по совместительству, но договор дали.
Сказали, что это по желанию работника.
Правду ли говорят. Имеет ли правовой смысл вносить мне эту запись в трудовую.
Как то может это в последствии отразится, например для защиты в суде при невыплате зарплаты или ещё по каким то причинам. Или для суда достаточно договор и все. Зачем тогда в суде просят копию всей трудовой делать да ещё для суда и ответчика (работодателя) ведь у работодателя есть вся эта информация.

Так если в суд иск подавать о не выплате з/п копию трудовой можно не делать для суда и ответчика-работодателя.?
Можно не делать.