8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли правовой смысл внесение записи в трудовую книжку?

На работе по умолчанию не внесли запись в трудовую, что я работаю по совместительству, но договор дали.

Сказали, что это по желанию работника.

Правду ли говорят. Имеет ли правовой смысл вносить мне эту запись в трудовую.

Как то может это в последствии отразится, например для защиты в суде при невыплате зарплаты или ещё по каким то причинам. Или для суда достаточно договор и все. Зачем тогда в суде просят копию всей трудовой делать да ещё для суда и ответчика (работодателя) ведь у работодателя есть вся эта информация.

, Сергей, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это правда, запись вносится по желанию работника и работодателем по основному месту работы, в суде договор основное доказательство, трудовая — дополнительное. Договора достаточно, запись в нижке нужна больше для порядка и подтверждения опыта.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Так если в суд иск подавать о не выплате з/п копию трудовой можно не делать для суда и ответчика-работодателя.?

Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Сергей, добрый день!

Все записи о работе по совместительству осуществляются на месте постоянной работы по желанию самого сотрудника.

Если Вы хотите, чтобы запись была, Вам необходимо предоставить в отдел кадров на основной работе справку с той организации, где Вы оформлены на полставки и копию приказа о принятии Вас на данную должность. Справка о внешнем совместительстве должна содержать полное наименование компании, ее структурного подразделения, название должности, точную дату и необходимые реквизиты приказа о приеме. Копия приказа должна быть должным образом заверена сотрудником кадрового отдела.
Также необходимо написать заявление с просьбой внести нужную запись в трудовую, составляемое в свободной форме. К данному заявлению прикладываются копии справки и приказа, подтверждающие внешнее совместительство. 
Создается соответствующий приказ о внесении пометки в трудовую книжку. Четко установленной формы подобного приказа пока Трудовым кодексом не предусмотрено. Поэтому его можно составлять в произвольной форме.
После сотрудниками отдела кадров вносится запись в трудовую книжку о совместительстве работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018