8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право выписать сноху и детей из квартиры?

Квартира ипотечная. Были прописаны и имеют долю семья (супруга, сын, дочь и я собственник) Прописал сноху и ее детей. Дети тоже имеют долю их двое т.к. детские деньги были перечислены за счет погашения ипотеки в размере 200 тыс. рублей на каждого ребенка, данная сумма категорически только используется на погашен ие часть ипотеки. Обналичить невозможно. Вопрос: суд каим образом данный сложный вопрос сможет разререшит? Имею ли право снять с прописки сноху, детей.

, Рамиль, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Вопрос: суд каим образом данный сложный вопрос сможет разререшит? Имею ли право снять с прописки сноху, детей.

Если дети снохи имеют долю в праве собственности в указанной квартире, то вы никак их выписать не сможете.Сноху, если она не имеет доли в праве собственности сможете выписать, если только суд признает её утратившей право пользования жилым помещением

Если же она имеет долю в праве собственности, то также никак не сможете её выписать

1
0
1
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Казань

отдел опеки внукам определил долю на квартиру, т.к. за ипотеку был погашен за каждого ребенка по 200 тыс. рублей, а доля в праве делят не по 200 тыс. а на общую площадь… с этим я не согласен…

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеют ли право выписать штраф и предупреждение на одно правонарушение?
Здравствуйте. В декабре 2018 года нас остановил сотрудник ГАИ, мне выписали предупреждение из-за непристегнутого реммня, на тот момент мне было 17 лет. Спустя почти пол года в мае 2018 года пришло уведомление, что нужно явиться в отделение Гибдд. Не явились, т. К. Находились в другом городе. Через какое-то время пришёл штраф на это же нарушение. Имеют ли право выписать штраф и предупреждение на одно правонарушение?
, вопрос №2852082, Эльвира, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, имеют ли права выписать совершенно летнего из квартиры внука без права собственности?
Добрый день, имеют ли права выписать совершенно летнего из квартиры внука без права собственности? И как этого избежать?
, вопрос №2742203, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Имею ли право выписать сожительницу и продать мою собственность?
Я живу в квартире с сожительницей. Квартира в моей собственности, у сожительницы - прописка, как и у меня. Имею ли право выписать ее и продать мою собственность и если да, то как?
, вопрос №1198102, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Имели ли право выписать моего брата и мать по решению суда, несмотря на пожизненную прописку?
Уважаемые Юристы! Разъясните пожалуйста вот такую ситуацию: " Я, брат и мать, у нас было подселение (2 ком в 3 комнатной). В 2011 году я приватизировал жилплощадь на себя, мать и брат соответственно отказались от приватизации. В 2012 году чтобы не спрашивать разрешения соседа, я оформил ДАРЕНИЕ ( грубо говоря продал). При этом все втроем остались там прописаны. Тот кому я дарил, комнаты перепродал. А совсем недавно я узнаю что все трое выписаны по решению суда в 2014 году. Вот мои вопросы: 1- Имели ли право выписать мать и брата, ведь по закону они имели пожизненную прописку!? на сколько я понимаю, т.к. отказались от приватизации. 2 - Имели ли право выписать меня, как дарителя? 3 - И возмоно ли оспорить это решение? Заранее Вам огромное спасибо за ответы!!!!
, вопрос №1009228, Александр, г. Волгоград
3 ответа