Как нам быть, если украли телефон, оформленный в кредит?

украли телефон который в кредит была страховка но я ею уже один раз воспользовалась так как разбился телефон что я могу сделать

, мари, г. Москва
Ирина Романова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Мари!
Вам необходимо действовать в соответствии с законом: обратиться в полицию с заявлением о краже. А кредит необходимо продолжить платить.
По поводу страховки: Вам необходимо внимательно прочитать все пункты договора. Можно ли воспользоваться страховкой дважды в течение срока действия страховки? И есть ли в договоре пункт о краже устройства? Также Вы можете позвонить в страховую компанию и уточнить эти моменты непосредственно у них.