140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могут ли больному СПИДом отказать в лечении?

В дневной стационар при обычной поликлинике пришел больной спидом с диабетом может ли врач ему отказать?если может откащать то по каким законам ? Заранее спасибо

27 Августа 2018, 23:49, вопрос №2090032

Уточнение клиента

Дневной стационар при обвчной поликлинке, человек пришел со спидом но по лечению с диабетом, врач боиться делать капельницы, есть ли законные права отказтаь ему?
28 Августа 2018, 00:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2125
ответов
671
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Отказать не имеют права. Это грубейшее нарушение (может быть и преступление). Статья 41 Конституции РФ (это наш основной закон), в п.1 устанавливает, что «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.».
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

28 Августа 2018, 00:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут