1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое грозит наказание, если украли деньги с карты?

Добрый вечер

У меня с моей карточки сняли 30000

Причем снимали зная пин код через наш банкомат в котором я обычно снимаю деньги , заявление в полицию ч написала хочется узнать найдут ли приступника и что ему грозит?

27 Августа 2018, 23:48, вопрос №2090025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2125
ответов
671
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Найти должны. Тем более с таким развитием банковской коммуникации. Но, в нашей полиции могут и не найти. Там ведь нужно работать (хоть это и не сложно), а они часто или не хотят, или не умеют. Если будете держать дело на постоянном контроле. Может даже где-то и подсказывать, то шансы очень большие.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

28 Августа 2018, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Стас
611
ответов
163
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!



Такого рода преступления обычно раскрываются и «злодеи» несут ответственность (практика показывает).  

Квалификация будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Как правило это - 

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

или

УК РФ Статья 158. Кража

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

28 Августа 2018, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.