8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нам начисляют большие долги за услуги ЖКХ?

Добрый вечер!

Ситуация.

В квартире стоят счётчики на холодной и горяей воде соответственно.

Счётчик горячей воды не проходил ТО, хотя должен был. Уже почти год начисляют конские суммы по "нормативу" или как это называется.

Холодный счётчик каждый месяц подавался наугад, 1-2 куба.

Пломбы на счётчиках не нарушены (вроде).

Вопрос, как решить вопрос и легализовать счётчики с минимальными потерями? Я так понимаю если вызвать Господ из УК, то они могут доначислить весьма внушителньые суммы по фактическим показаниям обоих счётчиков?

А если их снять и выкинуть?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Роман!

К сожалению, без господ из УК вопрос легализации приборов учёта, установленных в  Вашей квартире, не решить, более того, Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 позволяют исполнителю — поставщику коммунальных услуг организовать проверку приборов учёта, в Вашей квартире и взимать плату за соответствующие коммунальные ресурсы (потреблённых без применения надлежащих приборов учёта) в повышенном размере, с коэффициентом 1,5. Выкинув приборы, Вы проблему не решите, чем быстрее Вы пойдёте с ним на контакт, тем меньше Вам придётся платить, а придётся платить в любом случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018