Какие льготы положены нам при оплате налога на собственность?

У меня в собственности дом на садовом участке притом жена инвалид 2группы.какие льготы положены нам при оплате налога на собственность.

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Если дом на садовом участке, то Вы освобождены от уплаты налога на основании ст. 407 НК РФ.

п.п. 15 п.1

физические лица — в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

п.п. 2 п. 4

жилой дом или часть жилого дома;