588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы положены нам при оплате налога на собственность?

У меня в собственности дом на садовом участке притом жена инвалид 2группы.какие льготы положены нам при оплате налога на собственность.

27 Августа 2018, 21:44, вопрос №2089976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4914
ответов
1972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий.

У меня в собственности дом на садовом участке притом жена инвалид 2группы.какие льготы положены нам при оплате налога на собственность.

Если дом на садовом участке, то Вы освобождены от уплаты налога на основании ст. 407 НК РФ.

п.п. 15 п.1

физические лица — в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

п.п. 2 п. 4

жилой дом или часть жилого дома;
27 Августа 2018, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут