8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли печать в справке ЖКХ или ФМС?

Здравствуйте. Отец продаёт квартиру умерших родителей. Покупатель берёт квартиру в ипотеку. Но одна справка из пакета документов банк не устраивает. Справка о том что на жил.площади ни кто не прописан. В ней стоит печать УК ЖКХ. Представитель банка говорит, что должна стоять печать ФМС. В чём дело?

  • 5-1
    .jpg
, Денис, г. Воронеж
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банки вправе устанавливать формы документов, необходимые для выдачи кредитов, в том числе ипотечных кредитов. Спорить тут бесполезно, принудить банк принять эту справку не получится.

Вам лучше обратиться в любой МФЦ (многофукциональный центр по оказанию государственных услуг) и заказать справку о зарегистрированных в данном жилом помещении лицах. Она называется «Справка ф. 7», но может и по-другому. Там будет нужная печать, должны принять

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018