520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если меня обманули в интернет-магазине?

Здравствуйте. Оплатила заказ в интернет- магазине в Instagram на сбер карту. Они мне выслали товар, но абсолютно не тот. Сейчас страничка удалена. У меня есть только онлайн чек о переводе средств, имя, отчество и 1 буква фамилии и номер телефона, который заблокирован. Переписка также вся стёрта. Перевод был сделан физ лицу. Есть смысл обращения в полицию?

27 Августа 2018, 20:43, вопрос №2089937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Смысл есть, чтобы припугнуть или хотя бы узнать адрес должника. Если делон е будет возбуждено — тогда подавать иск о неосновательном обогащении (надо смотреть назначение платежа).Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
27 Августа 2018, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва
Какие гарантии, что дело будет заведено и вернут деньги? По сути доказательств нет, что я у них купила товар
27 Августа 2018, 20:57
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

гарантии никаких. Но хотя бы сможете припугнуть человека, кому переводили деньги. Ну и узнать адрес.

27 Августа 2018, 20:57
Мария
клиент, г. Москва
Ему оповещение какое-то придёт?
27 Августа 2018, 20:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут