Возможен ли снос самовольной постройки на участке члена гаражно-лодочного кооператива?

в гаражно-лодочном кооперативе на моем участке гражданин поставил вагончик. членом кооператива не является,на мои требования убрать строение не реагирует.Председатель кооператива говорит,что разбирайтесь сами,мер к уборке строения не принимает. Как правильно поступить,чтобы впоследствии ко мне не было претензий со стороны правоохр.огранов и этого гр-на. Заранее благодарен

, Борис, г. Мурманск
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранения препятствий в пользовании вашим земельным участком. Поскольку некий гражданин установил вагончик на вашем земельном участке (то есть у вас имеется документ, подтверждающий вашу собственность) у него не может быть доказательств правомерности своего поступка.