8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд отказал в начислении премии 1010?

Здравствуйте. Такая ситуация:

Друг контрактник. Ему НЕ выдали премию 1010 в декабре 2017 г. В том же месяце он обратился в военную прокуратуру, там переложили расследование на командира части. Потом друга отправили в длительную командировку. По приезду с командировки командир в/ч дал все выписки, что он должен был получить деньги. Друг обратился в суд. Там сказали - пиши заявление на в/ч. Друг написал заявление и ему было велено написать объяснительную, почему он поздно обратился в суд. Потом назначили суд. На дату суда друга поставили в караул, суд отменили. Назначили новую дату суда. Друга опять не отпустили, мол учения у них. Судья предложил другу отправить объяснительную в эл.виде и сделать суд без него. Теперь суд решил, что т.к. поздно истец обратился - отказать истцу.

Верно ли решение суда? Ведь причина позднего обращения в суд было изложено в объяснительной и прикреплено документами о командировках и до этого – обращения в прокуратуру.

Как быть? Есть ли шанс получить премию 1010? Данная премия составляет 60 т.р.

Есть ли какой-то срок в данной ситуации? т. е. как определить, когда поздно истец обратился в суд, а когда нет?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Срок для обращения три месяца со дня когда лицо узнало о нарушении своего права, но он может быть восстановлен судом, если пропущен по уважительным причинам. Другу надо было к юристу обратиться, он бы сходил в суд, либо написать заявление, что желает рассмотреть дело без его участия.

Статья 219 КАС РФ. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 22 Статья 219
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

в общем, сейчас уже поздно?

Надо смотреть решение суда, к юристу надо обращаться

С Уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018